упростить выражение 4 с (с-2) - (с-4) ²

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 02:17
    0
    4 с (с-2) - (с-4) ²=4 с²-8 с - (с²-8 с+16) = 4 с²-8 с-с²+8 с-16 = (4 с²-с²) + (-8 с+8 с) - 16=3 с²-16
  2. 7 октября, 03:45
    0
    4 с (с-2) - (с-4) ²=4c^2-8c-c^2=8c-16=3c^2-16