решите уравнение lx^2 - x - 5l = 1

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:17
    0
    Х²-х-5=1 или х²-х-5=-1

    х²-х-6=0 или х²-х-4=0

    1) х1+х2=1 и х1*х2=-6

    х1=3 и х2=-2

    2) D=1+16=17

    x3 = (1-√17) / 2

    x4 = (1+√17) / 2

    Ответ х={3; -2; (1-√17) / 2; (1+√17) / 2}