Реши систему уравнений способом алгебраического сложения.

{13u-15t=1

{15u-10t=9

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:27
    0
    {13u-15t=1 * 2

    {15u-10t=9 * 3

    26u-30t=2

    45u-30t=27

    вычтем из первого второе

    26u-45u=2-27

    -19u=-25

    u=25/19

    13*25/19-15t=1

    325/19-15t=1

    -15t=1-17 2/19

    -15t=-16 2/19

    t=306/19:15=306/285