Решите систему уравнений {2 х-y=3 {x+y=3 а) графический б) алгебраический

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:23
    0
    Решу только алгебраически

    графически достаточно легко, строишь

    у=2 х-3

    у=3-х

    б) 2 х-у=3 2 (3-у) - у=3 6-2 у-у=3 - 3 у=-3 у=1 у=1

    х+у=3 х=3-у х=3-у х=3-у х=3-1 х=2

    когда ты постоишь график у тебя должно получиться 2 прямые которые пересекаются в точке (2; 1)