Разложите многочлен 49 а^2+14ab-8b^2 на множетели, выделив полный квадрат двучлена

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:55
    0
    49a²+14ab-8b² = (7a) ²+2 * (7a) * b + b² - 9b² = (7a+b) ² - (3b) ² = (7a+b-3b) (7a+b+3b) =

    = (7a-2b) (7a+4b)