Разложите многочлен 49a²+14ab-8b² на множители, выделив полный квадрат двучлена

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:39
    +1
    49a²+14ab-8b² = (7a) ²+2*7a*b-8b² = (7a) ²+2*7a*b+b²-b²-8b² = ((7a) ²+2*7a*b+b²) - 9b² = (7a+b) ² - (3b) ² = (7a+b-3b) (7a+b+3b) = (7a-2b) (7a+4b)