hешить уравнение: (5x-3) ^2 = (5x+6) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 16:18
    0
    25 х^2+9-30 х=25 х^2+36+60

    переносим неизвестные в лево, а числа в право

    25 х^2-30 х-25 х^2=-9+36+60

    -30 х=87

    х=-2.9
  2. 18 августа, 16:49
    0
    (5x-3) ^2 = (5x+6) ^2

    (25x-9) 2 = (25x+36) 2

    50x-18=50x+72

    50x-50x=72+18

    x=90