разложите многочлен на множители, выделив полный квадрат двучлена. 49a^2+14ab-8b^2

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:05
    0
    =49a^2+14ab-8b^2-b^2+b^2 = (49a^2+14ab+b^2) - 9b^2 = (7a+b) ^2-9b^2 = (7a+b-3b) (7a+b+3b) = (7a-2b) (7a+4b)