pазложите многочлен на множители, выделив полный квадрат двучлена. 49a^2+14ab-8b^2

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:38
    0
    49a²+14ab-8b² = (7a) ²+2*7*1ab+b²-b²-8b²=

    (7a+b) ²-9b² = (7a+b-3b) (7a+b+3b) = (7a-2b) (7a+4b)