Решите уравнение (4x-5) (x+3) = (2x-3) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:01
    0
    4X^2 + 12X - 5X - 15 = 4X^2 - 12X + 9

    4X^2 - 4X^2 + 7X + 12X = 9 + 15

    19X = 24

    X = 1 (5/19)