Упростить выражение:

(x+3) (x-3) - (x-4) ²

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 20:32
    0
    (x+3) (x-3) - (x-4) ²=х ²-9 - (х²-8 х+16) = х²-9-х²+8 х-16=-25+8 х.
  2. 26 июля, 22:48
    0
    (x+3) (x-3) - (x-4) в квадрате =

    x^2 - 9 - (x^2 - 8x+16) = x^2-9-x^2+8x - 16 (иксы в квадрате сокращаем) = - 25+8 x