Найдите корни уравнения 10x-3 х-0,4=0

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 14:46
    0
    10x - 3x - 0.4 = 0

    7x = 0.4

    x = 4/70 = 2/35
  2. 23 сентября, 15:13
    0
    10 х-3 х-0,4=0

    10 х-3 х=0,4+0 (т. к перенесли, то (-0,4) будет с противоположным знаком. Т. е с плюсом).

    10 х-3 х=0,4

    7 х=0,4

    Х=17,5.

    Вроде так.