Решите уравнение

8 (5-x) = x+4

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:36
    0
    8 (5-x) = x+4

    40-8 х-х-4=0

    -9 х+36=0

    -9 х=-36

    х=4

    ответ: 4