Решите систему уравнений

{2x+y=1

{5x+2y=0

{x-y=4

{x^2-y^2=40

2) решите графический систему уравнений

{y=4-x^2

{x-y+2y=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:36
    0
    {2x+y=1 >{y=1-2x

    {5x+2y=0 {5x+2 (1-2x) = 0

    5x+2 (1-2x) = 0

    5x+2-4x=0

    x+2=0

    x=-2

    2 (-2) + y=1

    -4+y=1

    y=5

    5 (-2) + 2*5=0

    -10+10=0

    Ответ:x=-2; y=5