Реши систему уравнений способом алгебраического сложения.

1/3x-1/5t=1

15x-10t=9

x=

t=

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:54
    0
    Умножим первое уравнение на - 45

    -15 х+9t=-45 и прибавим второе

    15 х-10t=9

    -t=-36

    t=36

    Поlставим t=36 во второе уравнение

    15 х-360=9

    15 х=369

    х=24,6

    Ответ: (24,6; 36)