Реши систему уравнений способом алгебраического сложения.

{1/3a-1/2t=1

6a-10t=9

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:58
    0
    1/3a - 1/2t = 1

    6a - 10t = 9

    Решение способом сложения

    - 6a + 9t = - 18

    - t = - 9

    t = 9

    6a = 9 + 90

    a = 99 : 6

    a = 16,5