В лагере 388 человек мальчиков на 20 больше чем девочек. Девочек разместили в комнаты по 4 человека а мальчиков по 6 человек Сколько комнат понадобилось

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:20
    0
    Понадобилось 75 комнат.

    1) 364-20) / 2=172 дев

    2) 172+20=192 мальч

    3) 172/4=43 ком для дев

    4) 192/6=32 ком для мальч.

    5) 43+32=75.

    попробуй так же со своими цифрами