Решите уравнение 3 х (2+0,5 х) - 0,3 (5 х 2-4) - 36=0

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:48
    0
    3 х (2+0,5 х) - 0,3 (5 х 2-4) - 36=0

    6x+1,5x^2-1,5x^2+1,2-36=0

    6x-34,8=0

    6x=34,8

    x=5,8

    Ответ: 5,8