Разложите На множители а) 1/9 - a2 = б) b+10b+15 =

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:53
    0
    1/9-a^2 = (1/3-a) (1/3+a)

    b^2+10b+15 d=100-4*15=40 vd=2v10 x1=-10-2v10/2=-5-v10 x2=-5+v10 b^2+10b+15 = (x+5-v10) (x+5+v10)