Трактору нужно посеять 300 кг.

100 кг на 1 т.

У него две банки, которые сеют:

1) 40% 2) 60%

Сколько нужно дать зерна каждой банки?

(не в процентах)

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 15:20
    0
    1) 300 кг нужно посеять

    Банке в которой 60% от 300 кг нужно дать 300*60/100=180 кг, соответственно второй банке в которой 40% нужно дать 300-180=120 кг

    2) 100 кг ... рассуждения те же 100*60/100=60 кг, второй 100-60=40 кг

    3) Там где одна тонна ... она в 10 раз больше чем 100 кг, а значит можно значения из 2) умножить на 10 ... т. е. получаем 600 кг там где 60% и 400 кг там где 40%