Решите через дискриминат

9x^2-20=24x

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:57
    0
    9x^2 - 24x - 20 = 0

    D = b^2 - 4ac = (-24) ^2 - 4 * 9 * (-20) = 1296

    X1,2 = - b + - √D / 2a

    X1 = 24 + 36 / 18 = 60 / 18 = 10/3

    X2 = 24 - 36 / 18 = - 12/18 = - 2/3

    Ответ: - 2/3; 10/3