Решите (можно 1 через дискриминат)

1) (x-2) ^2=2 (3 х-10)

2) 4x^2-4x=3

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:35
    0
    1) 2x-4=5x-20

    2x-5x=4 + 20

    -3x=24

    x=24: (-3)

    x=8

    2) не уверена, но вот решение

    8x-4x=3

    4x=3

    x=3:4

    x=0. 75