X^2 + |x+1|=1-2x помогите решить)

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:45
    0
    X^2 + |x+1|=1-2x

    если (x+1) ≥0 то x² + x+1=1-2x

    x≥-1, x²+3x=0

    x (x+3) = 0

    x=0 и x=-3 (∉, т. к. x≥-1)

    если x+1<0, то x²-x-1=1+2x

    x<-1 x²-3x-2=0

    D = 9+8=17

    x1=3+√17 / 2

    x2=3-√17 / 2

    ответ: x=0

    x1=3+√17 / 2

    x2=3-√17 / 2