Преобразуйте в двучлен произведение

a) (x-4y) (x+4y)

б) (6a+2) (6a-2)

в) (y в шестой степени - 3x) (3x+y в шестой степени)

г) (3x во второй-y в третей) (3x во второй+y в третей)

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:09
    0
    А) (х-4 у) (х+4 у) = х²-16 у²

    (а+в) (а-в) = а²-в²

    б) (6 а+2) (6 а-2) = 36 а²-4

    в) (у^6-3 х) (3 х+^6) = у^12-9 х²

    г) (3 х²-у³) (3 х²+у³) = 9 х^4-у^6

    ^степень числа