Решите уравнение х^4+9=10^2

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:22
    0
    Х^4-10 х^2+9=0

    х^2=у

    у^2-10 у+9=0

    D = (-10) ^2-4*1*9=100-36=64

    y1=10-8/2=1

    y2=10+8/2=9

    x^2=1. x^2=9

    x=1. x=3