кпд некоторого двигателя определяется формулой n=T1-T2/T1*100% где Т1 - температура нагревателя, Т2 - температура холодильника. при какой температуре нагревателя Т1 кпд двигателя будет 45%, если температура холодильника Т2=275 К.

ответ выразите в градусах Кельвина

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:54
    0
    45 = х - 275/100-275/х

    42,25=х-275/х

    42,25 = (х^2-275) / x

    42.25x-x^2+275=0

    решайте квадратное уравнение.