1. Семья из трех человек едет из Москвы в Бологое. Можно ехать поездом, а можно на своей машине Билет на поезд стоит 325 рублей на одного человека. Автомбиль расходует 11 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 350 км, а цена бензина равна 19 рублей за литр. Какова наименьшая стоимость семейной поездки? 2. Коэффициент полезного действия некоторого двигателя определяется формулой n=Т1-Т2/Т1*100%. Прикаком наименьшем значениитемпературы нагревателя Т1 (в градусах Кельвина) КПДэтого двигателя будет не меньше 80 %, если температура холодильника Т2=200 К?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:12
    0
    2. (T1-200) / T1>=0,8

    1-200/T1-0,8>=0

    0,2>=200/T1

    T1>=1000

    T1min=1000K

    1)

    поезд 325*3=975

    автомобиль (350:100) * 11*19=731,5

    ехать лучше на автомобиле стоимость поездки 731,5