Семья из трёх человек едет из Москвы в Чебоксары. Можно ехать поездом, а можно-на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 800 руб. Автомобиль расходует 13 литров бензина на 100 киломметров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 19,5 руб. за литр. Сколько рублей будет стоить самая дешевоя поезда для этой семьи?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:50
    0
    3*800=2400. 13*7=91 литр. 91*19.5=1774.50 ответ: выгодней ехать на машине