Найдите проивзодную функции:

f (x) = (8-x^2) * (x^ (1/2)) ^4

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:24
    0
    F' (x) = (8-x^2) ' * (x^1/2) ^4 + (8-x^2) * ((x^1/2) ^4) '=-2x*x^2 + (8-x^2) * 2x=-2x^3+16x-2x^3=-4x^3+16x=-4x (x^2-4) = - 4x (x-2) (x+2)