Закон Менделеева-Клапейрона можно записать в виде PV=vRT, где P - давление (в паскалях), V - объем (в м^3), v - количество вещества (в молях), T - температура (в градусах Кельвина), а R - универсальная газовая постоянная, равная 8,31 Дж / (К * моль). Пользуясь этой, формулой, найдите количество вещества v (в молях), если T=300 K, P=4986 Па, V=0,7 м^3

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:46
    0
    Pv=vrt

    v=pv/rt

    v=4986*0.7/8,31*300=3490,2/2493=1,4