4. Вычислить значение выражения: x^3 - x^2y - xy^2 + y^3 при x = 4,5 и y = 3,5

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:33
    0
    X^2 (x - y) - y^2 (x - y) =

    = ((x^2) - (y^2)) (x - y) ^2 =

    = ((4,5^2) - (3,5^2)) (4,5 - 3,5) ^2 =

    = (20,25 - 12,25) = 8

    Ответ: 8.