Найти координаты точки пересечения графика y=3 х+4 с осями координат.

График функции y=kx+5 проходит через точку М (-7,12) Найдите k.

График функции y=kx+b походит через точку A (-3,2) и параллелен прямой y=-4 х.

Найдите k и b. Напишите получившуюся формулу.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:27
    0
    А) у = - 4 х + 1,3 и у = х-2,7

    - 4 х + 1,3 = х - 2,7

    - 4 х - х = - 2,7 - 1,3

    - 5 х = - 4

    х = - 4 : (- 5)

    х = 0,8

    у = - 4·0,8 + 1,3

    у = - 3,2+1,3

    у = - 1,9

    ответ: (0,8; - 1,9)

    б) у = - х + 8,1 и у = - 3 х + 7,9

    -х + 8,1 = - 3 х+7,9

    -х + 3 х = 7,9 - 8,1

    2 х = - 0,2

    х = - 0,1

    у = - (- 0,1) + 8,1

    у = 0,1+8,1

    у = 8,2

    ответ: (- 0,1; 8,2)