Теплоход плыл 4,5 часов против течения и 0,8 часов по течению реки. Какой путь преодолел теплоход, если его скорость против течения равняется 24,6 км/ч, а скорость течения 1,8 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 09:32
    0
    против течения-24,6 км/ч

    по течению - 24,6+1,8=26,4 км/ч

    путь против течения - 24,6*4,5=110,7 км

    путь по течению-0,8*26,4=21,12 км

    весь путь-110,7+21,12=131,82 км

    Ответ: 131,82
  2. 6 января, 10:22
    0
    T1=4.5 T2=0.8

    Vтеп-Vтеч=24.6 км/ч

    Vтеч=1.8 км/ч

    Vтеп=26.4 км/ч

    S = (Vтеп-Vтеч) T1 + (Vтеп+Vтеч) T2

    S=24.6*4.5+28.2*0.8=133.26 км

    Ответ: 133.26 к