Решите уравнения: а) 2 х²-х-3=0 б) х²-х=2 х-5

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:55
    0
    2x²-x-3=0 D=1+24=25 √25=5

    x1=1/4[1-5]=-1 x2=1/4[1+5]=6/4=3/2

    x²-3x+5=0 D=9-4*5<0 решений нет