1 целая1/8 - 2 целых1/4 - 2

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:25
    0
    1 1/8-2 1/4-2=7/8

    1) 2 1/4-2=2 1/4-1 4/4=1 5/4-1 4/4=1/4

    2) 1 1/8-1/4=1 1/8-2/8=9/8-2/8=7/8
  2. 20 марта, 15:00
    0
    1 1/8 - 2 1/4 - 2 = 9/8 - 9/4 - 2 = 9 * (1/8 - 1/4) - 2 = 9 * (1-2) / 8 - 2 = - 9/8 - 2 =

    = - 1 1/8 - 2 = - 3 1/8 или - 1 - 125*1/126*8 = - 1 - 0.125 = - 1.125