Найди значения числового выражения: а) 7:2 1/3+4:1 целую1/3; б) (12 целых2/5-6 целых1/5) : 7 целых3/4; в) 8 целых1/7-4 целых1/7:3 целых5/8; г) 2 целых1/3*6/7 - (1 целая11/12-1/3) : 4 цехых3/4.

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:43
    +1
    A) 7 : 2 1/3 + 4 : 1 1/3=7*3/7+4*3/4=3+3=6

    б) (12 2/5-6 1/5) : 7 3/4=6 1/5 * 4/31=31/5*4/31=4/5=0,8

    в) 8 1/7 - 4 1/7 : 3 5/8=8 1/7 - 29/7*8/29=8 1/7-8/7=8 1/7-1 1/7=7

    г) 2 1/3*6/7 - (1 11/12 - 1/3) : 4 3/4=2 1/3

    1 11/12-1/3=1 11/12-4/12=1 7/12

    2 1/3*6/7=7/3*6/7=2

    1 7/12 : 4 3/4=19/12 * 4/19=4/12=1/3

    2 + 1/3=2 1/3