Вычислите наиболее рациональным способом:

1/2 (т. е одна вторая это дробь) + 2 целых2/3 (две третьих) + 1 целая1/2 (однавторая) + 1 целая1/3 (одна треття)

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:15
    0
    1/2 + 2 2/3 + 1 1/2 + 1 1/3 = (1/2 + 1 1/2) + (2 2/3 + 1 1/3) = 1 2/2 + 3 3/3=

    = 2 + 4 = 6