Вычислите более рациональным способом:

A) 3 целых2/7*8,5-1,5*3 целых2/7

Б) 27,8 * 7/25 + 22,2 * 7/25

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:50
    0
    А) 3 ц 2/7 (8,5-1,5) = 3 ц 2/7 * 7 = 23/7 * 7/1 = 23

    Б) 7/25 (27.8+22.2) = 7/25 * 50 = 7*25 = 175