Решите уравнение 3x-1/6 - 2x+3/8=2

должно получиться а) 6/61, б) 10 целых1/6, в) - 10 целых1/6, г) 10 целых1/3

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:43
    0
    3 х - 1/6 - 2 х+3/8 = 2 |*24

    72x - 4 - 48x + 9 = 2

    24x = 2-9+4

    24x = - 3

    x = - 1/8