Швея шьёт 20 изделий за то же время, за которое её ученица шьёт 12. На выполнение некоторого задания ученице потребовалось 24 часа. За какое время выполнит это задание швея?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:59
    0
    составляем отношение работы ученицы к работе швеи, 12/20=3/5

    умножаем результат работы ученицы на это отношение, 24*3/5=14,4 часа