Две швеи сшили за месяц 95 изделий, причем вторая - на 15 изделий меньше первой. Сколько изделий за месяц сшила вторая швея?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:18
    0
    Х - сколько сшила вторая,

    х+15 - сколько сшила первая

    х+15+х=95

    2 х=95-15

    х=80 : 2

    x=40 вторая сшила.

    40+15=55 первая сшила.