одна швея сшила фартуки за 3 дня, другая за 7 дней. Вместе они сшили 135 фартуков. Сколько фартуков сшила одна швея в день, если известно, что вторая швея ежедневно шила на 5 фартуков меньше, чем первая

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:32
    0
    X*3 + (x-5) * 7=135

    3x+7x-35=135

    X=17 сшила 1 швея за 1 день

    17-5=2 шила 2 швея за 1 день