Стороны треугольника пропорциональны числам 3 5 7. найдите стороны подобные ему если его наименьшая сторона 18 см

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:37
    0
    3/5=18/х х=5*18/3=30 см 5/7=30/х х=30*7/5=42 см

    стороны 18 (см) 30 (см) 42 (см)