Стороны треугольника пропорциональны числам: 5, 4 и 2. Найти периметр треугольника, если

его меньшая сторона равна 6 см.

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:12
    0
    Меньшая сторона будет пропорциональна числу 2. Следовательно. две другие стороны будут равняться 6 : 2 * 4 = 12 (см) и 6 : 2 * 5 = 15 (см), а периметр 6 + 12 + 15 = 33 (см).