найти стороны треугольника, если их длины пропорциональны числам 3, 4, 5, а периметр треугольника 24 см.

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:51
    0
    3 х - первая сторона

    4 х - вторая сторона

    5 х - третья сторона

    3 х+4 х+5 х=24

    12 х=24

    х=2

    3*2=6 (см) - первая сторона

    4*2=8 (см) - вторая сторона

    5*2=10 (см) - третья сторона