длины сторон треугольника прямо пропорциональны числам 3,5 и 6. Найдите длины сторон треугольника, если его периметр равен 70 см.

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 14:48
    0
    3 х+5 х+6 х=70

    х=70/14=5

    первая сторона 15, вторая-25, третья-30
  2. 29 июля, 17:00
    0
    1) 3+5+6=14 - всего частей, они составляют 70 см

    2) 70:14=5 см - одна часть

    3) 5*3=15 см - первая сторона

    4) 5*5=25 см - вторая

    5) 6*5=30 см - третья

    Ответ: 15 см, 25 см, 30 см