У простите выражение:

(7 а+2b) ² - (3a-b) (4a+5b)

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 15:58
    0
    49a^2+28ab+4b^2 - (12a^2+15ab-4ab-5b^2) = 37a^2+17ab+9b^2
  2. 14 мая, 17:39
    0
    (7 а+2*7 а*2b+2b) - (12a-15ab-4ab-5b) = 14a+28ab+4b-12a+15a+4ab+5b=31a+32ab+9b. Как то так