На стену надо наклеить 700 плиток. Мастера за час наклеивали на 10 плиток меньше, чем планировалось. Сколько времени было затрачено, если работа завершилась на 8 часов позже запланированного?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:39
    0
    Хп-в час по плану, время 700/хч

    х-10 п-наклевал, 700 / (х-10) ч-затратил

    700 / (х-10) - 700/х=8

    8 х (х-10) - 700 (х-х+10) = 0

    8 х²-80 х-7000=0

    х²-10 х-875=0

    x1+x2=10 U x1*x2=-875

    x1=-25 не удов усл

    х2=35

    700 / (35-10) = 700/25=28 ч длилась работа