Сумма двух сторон треугольника - большей и меньшей - равна 4,5 дм, а его стороны пропорциональны числам 2, 4, 5. Чему равен периметр этого треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:29
    0
    а=2 х; в=4 х; с=5 х.

    а+с=4,5

    2 х+5 х = 4,5

    7 х=4,5

    х=4,5:7

    x=9/14

    a=2*9/14 = 1 2/7

    b=4*9/14 = 2 4/7

    c=5*9/14 = 3 3/14

    P=a+b+с

    P=107 9/14