Решите уравнение 4,7 х - (3,4 х+23) = 7 - (8-6,8 х)

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 06:35
    0
    4.7x - 3.4x - 23 = 7 - 8 + 6.8x

    1.3x - 6.8x = - 1 + 23

    -5.5x = 22

    x = - 22/5.5

    x = - 4
  2. 11 декабря, 07:46
    0
    1. 4,7 х-3,4 х-23=7 - (8 - 6,8 х)

    2. 1,3 х-23=7 - (8 - 6,8 х)

    3. 13 х-23=7-8+6,8 х

    4. 1,3 х-23=-1+6,8 х

    5. 1,3 х-6,8 х=-1+23

    6. 1,3 х-6,8 х=22

    7. - 5,5=22

    8. х=22: - 55

    9. х = - 4